пятница, 11 ноября 2011 г.

Елочкин декор

Они спешат, чтобы украсить новогоднюю елочку, окружив ее своим волшебным ароматом кофе и корицы, чтобы наполнить дом сказкой, теплом и уютом, чтобы создать атмосферу праздника, радости и хорошего настроения!
Мной нарисованные выкройки и выпеченные коричные пуговки. Работая над этим набором я вспоминала, как год назад -  впервые взяв иголку с ниткой в руки  - шила свои первые игрушки на елку...какими они тогда получились? - смешными, родными и милыми!  покажу вам их скоро:) 

12 комментариев:

  1. какие красивенькие украшалки!! Ёлочка будет просто суперовая)

    ОтветитьУдалить
  2. Здоровские)Очень нравятся такие "пряники")
    Анечка, хотела спросить- у девочек твоих с нарисованными личиками голова как сшита? Чтоб шва не было по краю, наверное там вытачки сделаны?
    Вынашиваю свою девочку с глазками...трепетно мне за это браться, но так хочется!

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, спасибки:)
    Алиса, благодарю. Голова у моих без всяких выточек - просто две детали сшиты и все. Шов не видно из-за волос. И форму (выпуклость) головы можно регулировать с помощью плотности набивки (я использую муслин, поплин с добавлением стрейча)
    Алисочка, желаю тебе выносить и сделать свою куколку!

    ОтветитьУдалить
  4. Такі домашні, прості, веселі. Вони мабуть прекрасно пахнуть - дітки твої не хотіли їх понадкусувати? :)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо) А ты грунтуешь куколку? Вроде перед прорисовкой личика надо это делать. И ещё- я смотрела несколько мастер-классов по глазкам, они разные и результат разный, ты по какому рисуешь своим? Они у тебя как живые получаютс)

    ОтветитьУдалить
  6. Олю, дякую:)понадкусувати хотіли - і завжди дітки прибігають понюхати іграшки, коли я їх сушу в духовці:)
    Алиса, ангелов не грунтовала, а девочек красила кофе-корицей + добавляла ПВА(идет как грунт - делая более твердую поверхность для прописи лица), а так я сама еще всему учусь - чем смогу - помогу:) По поводу мк по глазкам - смотрела у Ветряного дождика http://beterok.blogspot.com/2010/11/blog-post_1634.html у нее много всего интересного.

    ОтветитьУдалить
  7. Хорошенькие игрушки. Заходите ко мне в блог за наградой.
    http://hipposkrap75.blogspot.com/2010/10/blog-post_02.html

    ОтветитьУдалить
  8. Забавные.Ёлочные украшения обычно передаются по наследству- прям как драгоценности. И за несколько лет можно недурственно украсить ёлочку СВОИМИ игрушками. А потом бережно хранить их в отдельной большой коробке,периодически пополняя её.

    ОтветитьУдалить
  9. Какие хорошенькие и такие новогодние-новогодние! Все, как всегда красиво и со вкусом, за что твое творчество и люблю. Шила недавно и тоже поняла, что первые работы - они, конечно, корявенькие по сравнению с последними, но в них столько тепла, любви, и надежды, что ближе их нет и быть не может =)

    ОтветитьУдалить
  10. Текусса, да, если по наследству - то мне их нужно много-много-много пошить:) - Наследники подрастают и прибавляются:)))
    Машенька,, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  11. доброго дня, Анна! у тебя чудесные игушечки! давай дружить:)

    ОтветитьУдалить