четверг, 21 февраля 2013 г.

Моя 100-дневка

Помните, я недавно писала про  100 дней? Я свои 50 дней уже прожила.  Приглашаю вас заглянуть в мой планер моих целей. Может мой пример кого-то вдохновит (надеюсь на это:) Хочу рассказать, что для себя выработала удобный для меня вариант планирования - составляю план на 10 дней, таких планов соответственно 10 на сто дней. И пусть некоторые цели перекочевывают с одной 10-дневки в другую и я не выполню весь план на 100% - это не самоцель, цель - это попробовать свои силы, попытаться воспитать в себе необходимые качества и целеустремленность.

Еще хочу заметить, как важно не забывать просматривать свои планы и записи на конкретный период и в глобальном направлении тоже и делать это каждый день. Планы могут корректироваться, меняться, упрощаться или усложняться и это нормально, мы же не роботы, мы приобретаем  жизненный опыт и строим свою жизнь и  это главное. Жить просто по бумажке - не интересно, тем более, что мы с вами творческие люди. Мотивация будет падать  и это тоже нормально. Тут важно уделять утреннее время планированию и размышлению, чтобы совсем не забыть про то, что у нас есть сто дней:)


Люблю читать. Но за последний год прочитала позорно мало:( Почти не читаю художественную литературу - только духовную, по саморазвитию, воспитанию детей и т.д. Поэтому немного "книжных целей"

Разделила цели на три ключевые области в моей жизни:
  1. Духовная сфера
  • Псалтирь, Притчи (Библия)
  • Книга "Целеустремленная жизнь" Рика Уорена  
  • Книга "Дающий Мечту" Брюса Уилкинсона  
    2. Семья
  • Здоровье детей (опущу детали, много пунктиков)
  • Книга "Как быть героем для своих детей" Джон Мак-Дауел и Дик Дей
  • Больше времени с семьей, безраздельное внимание каждому из деток 
  • Поднять быт и комфорт дома на новый уровень (спасибо флаймаме - мы уже давно дружим:)
   3. Творчество
  • создание  кукол, которые в моем плане и не только: тут уж позволю моей фантазии и вдохновению лететь - их уж никак не распланируешь:)
  • подготовка к выставке
Вот так вот. Столько всего важного, интересного, воодушевляющего и хорошего! Все то, что приносит мне удовольствие, гармонию, мир, счастье...хотя  смотрю на этот план и понимаю, что уже счастлива:)
P.S: когда писала свои планы в конце года и подумать не могла, что покажу их кому-нибудь (а вернее всем-всем-всем:)

А вам интересно начать свои 100 дней?

12 комментариев:

  1. Ты знаеш, Аня, после твоего предыдущего поста про 100 дней и я решыла составить плани ыи наметить цели. Спасибо тебе!
    Но я наверное слышком неуверенна в себе :)), по етому у меня вырисовалось всего по одному пунктику из каждых трех разделов: 1 - по счастью, 2- по здоров'ю, 3 - творчество. Пока-что у меня четвертый день :) Но я разработала для себя такую схему - завела дневник и каждый вечер записываю туда то, что я сделала "сегодня" для достижения своих целей, ето здорово мотивирует, по тому что весь день помню, что надо будет что-то написать, а для етого надо что-то сделать нужное :))
    Кроме того все хорошое и позитивное записываю, что произошло за день - ето вырабатывает привычку позитивно мыслить и больше внимания уделять хорошему, что происходит в нашей жизни...
    Ой, что-то я разошлась тут ...
    В общем твои посты очень даже вдохновляют!!! Так держать ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, Оксаночка - это так замечательно! Ты умничка, все у тебя получится!!! Замечательная схема - желаю тебе много удовольствия и хороших результатов в стодневке! Спасибо тебе!

    ОтветитьУдалить
  3. Анічка, дякую, що ділишся своїм досвідом! Ти своїм прикладом і правда надихаєш багатьох:) Бажаю, щоб все-все заплановане ти змогла здійснити, і на наступну 100-денку поставила собі також потрібні і цікаві цілі та досягла їх.

    ОтветитьУдалить
  4. Олечка спасибо! Твои слова и поддержку так приятно слышать!

    ОтветитьУдалить
  5. я пока решила 100 дней убирать вещи на свои места)) и не только за собой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух ты, это классно! Беспорядок не успевает заводиться:) Когда порядок в доме даже думать легче и настроение лучше, правда? Молодец Ирочка! Думаю у тебя получится замечательная привычка, которая принесет комфорт для тебя и семьи.

      Удалить
    2. о, это мне нужно начать делать))) казалось бы, легко положить сразу на место, так нет, легче оставить где лежит)) ой, ложить вещи на место будет одним из самых сложных моих заданий))))

      Удалить
    3. Ничего, когда ложить на место войдет в привычку, будешь делать на автомате, точно так же как и не ложишь на место это получается тоже на автомате:)

      Удалить
  6. Как интересно наблюдать за чужими планами!Очень вдохновляет!да и больше даёт понять о человеке.Спасибо огромное.Я пока распланировала только подготовку к выставке,которая пройдёт 2 марта .Очень помогает не потеряться в своих идеях.После уже решила планировать полностью своё творчество.Спасибо ещё раз!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, ваши слова как елей на сердце! Мне очень приятно, что мой пример вдохновляет! Выставка - это здорово! Желаю приятной подготовки, творческого полета и успешной выставки.

      Удалить
  7. Анюта, спасибо, что делишься со всеми своими планами и идеями))) ты действительно вдохновляешь))) скажу про сахар в чае, я таки стратила, не смогла пить совсем без сахара, выдержала 5 дней и мотивация захирела))) но, перешла на 1 ложку сахара вместо 3,5)))) спасибо Анюта за твой пример))

    ОтветитьУдалить
  8. :) спасибо, мне приятно так! Ну 1 ложка вместо 3,5 это ого-го какое достижение! Молодец Машуня!

    ОтветитьУдалить