четверг, 24 марта 2016 г.

Чудо рождения!!!

4170 грамм счастья и 56 см радости было даровано нам Господом - в пятницу, 18 марта в 13:35 на 39 неделе беременности! Эти незабываемые моменты Рождения мы с мужем прожили вместе, как и последние 9 месяцев в ожидании встречи с нашим пятым сыном. Эмоции нас переполняют...как можно выразить словами хоть каплю этого бездонного океана счастья? Лев, Лева, Львенок, Лео - наш малыш, мы так рады тебе!!!


С понедельника мы уже дома. Долгожданная встреча с братиками - столько восторга, любви, нежности, заботы, улыбок и мимимишности в наших 100 кв.м. не было еще никогда! Еще один маленький Пазлик сложился в нашу большую Семью. Благодарны Богу за каждое мгновение и этот новый этап нашей жизни!

Наша история рождения...

Начну из далека: 5 роддом города Киева, 33 года назад в нем родилась моя сестричка и я, в последующем в нем же родились все мои мальчики и двое близняшек сестры. Думаю, нет смысла объяснять, почему именно там родился наш Лев. Продолжу на том, что "приглашение" в роддом я получила еще 9 марта, но вежливо его проигнорировала. Еще чего, в 38 недель меня уже ждали...да, врачам может и виднее, что "там" уже все готово и вот-вот, в любой момент...да и тот факт, что Алеша, наш четвертый мальчик, родился ровно через 15 минут после прибытия в роддом - улыбку умиления у врачей не вызывало;) 

Я так хотела быть дома с семьей и прислушиваться к себе...спасибо мужу за поддержку, хоть ему принять  и поддержать мою идею было не легко. Тренировочные схватки у меня начались еще в 36 недель и были довольно таки болезненными и изматывающими.Мы ждали...но ночь 16 марта расставила все точки над І.  Меня разбудила не слабая такая 3-х минутная схватка (где там смайл с выпученными глазами???) - такие тоже бывают, честно-честно! особенно в 5-й раз...после нее я долго приходила в себя, муж уже предлагал "прыгать в сапоги" и мчать в роддом, но последующие схватки были слабые и всего по 45сек-минуте и  мы медленно провалились в сон до утра. Но я уже точно знала, пора принимать приглашение в роддом! 

К вечеру следующего дня, 17-го числа я уже лежала в роддоме, в окружении 4-х прекрасных женщин, все из которых были в ожидании третьих деток! Я на их фоне "немного" выделялась. Все что я хотела той ночью - это выспаться! Так и получилось. Утром тренировочные схватки были слабые и я их даже не засекала...совсем не думала, что рожу в тот день:) В течении получаса события развивались очень стремительно и хорошо, что я первым делом позвонила мужу, чтобы он выезжал, роды уже начались и у меня 3 см открытие и схватки каждые 2 минуты по одной минуте. Я дала указание мужу ехать в Макдональдс и там ждать, когда его позовут на роды. Так что на родах муж у меня был сытый и полон энергии помогать и поддерживать;) Любимый поил меня водой, засекал схватки на телефоне, держал за руку, шутил даже и все же волновался. Жаль, спинку он так и не успел мне потереть - от его появления в родзале до появления на свет нашего малыша прошло меньше часа: 5, 7, 10 см...все происходило очень быстро и больно... схватки были с одинаковыми промежутками, но разные по длине - от 40 сек до 3 минут...на 7 см врач сказал: "полежи еще часик" и вышел, а через 5 минут ему пришлось вернуться и принимать Леву! Он родился таким маленьким (мне так казалось), а Левик наш уже третий малыш за 4 кг из пяти:) Руслан уже в третий раз присутствовал при родах и очень жалеет, что первые два раза пропустил такое важное событие. Я очень ему благодарна! Мы очень счастливы...

 В моем случае роды - это быстро -2 часа, но отнюдь не легко, это труд и способность расслабиться и раствориться в сильной боли. Я благодарна Богу, что все произошло таким образом и прошло хорошо и мы были в роддоме, а не дома. 

P.S: И да, когда я зашла в родзал на меня как-то странно посмотрели и спросили, где женщина рожающая 5-й раз и почему я сюда пришла....пришлось обьяснять, что это я:) 


28 комментариев:

  1. Безумно за вас рада и горда. Такое пережить, а двоих рожала с обезболивающими :) Вам огромной любви, терпения и ловите моменты.. они так быстро растут :) Обнимаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо за пожелания! Да, моменты ловим и наслаждаемся:)

      Удалить
  2. Аня,я тебя от души поздравляю!!!!Больше 4-х кг!! Вот богатырь!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Анечка, поздравляю! Левушке здоровья! Ты такая молодая и красивая, уже мама пятерых мальчишек! Восхищаюсь тобой! Счастья вашей семье!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Аня, поздравляю от души с этим чудесным событием! Здоровья вам всем!

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю с прибавлением! Вы с мужем молодцы! Пусть ваши детки будут здоровы !

    ОтветитьУдалить
  6. От всей души поздравляю!!!! Пусть растет здоровым и счастливым!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляю! Это настоящее чудо) Божай ласкі немаўлятку))!

    ОтветитьУдалить
  8. Аня, поздравляю с радостным и долгожданным событием - появлением ещё одного сладкого ангелочка!!!))) Здоровья вам и всех благ! Храни Господь!

    ОтветитьУдалить
  9. Клааассс))) Анют, я на цьому тижні декілька разів думала, народила ти вже чи ні?)))Сама не знаю чому.)) Хоть і не знайомі ми в реальності.))) Тримала за тебе кулачки)).
    Ти молодець! Такого козака народила!))) Справжня мама-героїня! Здоров"я вашому янголятку море, нехай росте великий, сильний і щасливий!))
    П.С. А які пальчики солодкі))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дуже дякую, Ірочко! Так приємно, коли хтось про тебе згадує! Дякую за побажання!

      Удалить
  10. Это так здОрово, счастья вам!!!

    ОтветитьУдалить
  11. От души поздравляю! Здоровья, счастья, Божьих благословений малышу и всем-всем вам! :)

    ОтветитьУдалить
  12. Ой, а я уже к тебе в блог заглядываю, все в ожидании чудесной новости)) Поздравляю Вас с Левушкой, с пятім красавчиком и любимчиком в вашей большой семье . Крепкого ему здоровья и хорошей судьбы.
    А тебе скорейшего восстановления!!!
    Очень-очень рада за Вашу семью!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сашенька, спасибо за искренние поздравления и пожелания!

      Удалить
  13. Это невероятное чудо! Здоровья крепкого всей вашей семье! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

    ОтветитьУдалить