среда, 18 июля 2012 г.

Фотодевайсы


Розочки и мандаринки....
Мой бэйб намбер фо:)
Вот небольшие результаты :)
Мое  знакомство с  зеркальным фотоаппаратом - появилась возможность  брать и осваивать Canon 550D - чему я несказанно рада! Эта та возможность, о которой  я давно мечтала - снимать качественным аппаратом свою жизнь и хобби. На этот год у меня было в "плане 2012" - научиться лучше фотографировать. Очень рада, что дело продвигается.  Основы фотографии изучаются, практические занятия начаты:) В основном,  снимаю на режиме Av. Очень доходчивое меню, разобралась в нем интуитивно,  все просто. 
Фотик со стандартным китом 18-55мм


А это мой старый дружище - Олимпус С-5060, на который я снимала до января прошлого года, так и лежит, в ожидании диагностики. Во время фотосессии своей первой свадебной тильда-пары фотик упал  прямо на обьектив, и стал нерабочим, но руки и до него дойдут, вернее ноги дойдут до сервисного центра. Фотику лет 7 - не меньше, всегда использовала режим авто и макро, хотя он способен на большее, его потенциал я так и не раскрыла, хотя, шансы еще есть:)
А когда поломался олимпус, взяла у мамы (спасибо, мамочка!)  простенький Canon a480 - и ощутила разницу. Большая разница в пользу олимпуса, хотя и мегапикселей больше в кэноне, но цветопередача и качество оптики совсем не те. Вот им и пользовалась последние пол года. Он у меня и сейчас на подхвате. 
В планах  Nikon D3000. Соотношение цена/качество - вполне, как для начинающего фотографа. 

Детки мои тоже любят фотографировать, я фоткаю свои игрушки, а они - свои:)
А чем снимаете вы? И о какой фототехнике мечтаете?

5 комментариев:

  1. О, то добре, що маєш можливість трохи повчитись фотографії. Це в нашій справі згодиться:) А в мене зараз Nicon coolpix L120 - я так довго його вибирала, а він уже другий раз ламається - я така незадоволена ним:( А без фотоапарата в наш час ніяк:(

    П.С. Твій бейб намбер фо вже такий великий:)

    ОтветитьУдалить
  2. Олечка, сочувствую тебе с фотиком. Желаю тебе такого расклада, какой был у меня пару лет назад: Фен ровента (не дешевый) после 11 месяцев активного использования (гарантия 1 год)- поломался, отнесла в сервис - мне дали НОВЫЙ.

    Спасибульки:)

    ОтветитьУдалить
  3. Номер четыре меня покорил! Симпатяшка!!!
    Я тоже мечтаю научиться фотографировать на подобном фотоаппарате)))

    ОтветитьУдалить
  4. :)желаю удачи в сбыче мечты:)

    ОтветитьУдалить
  5. О,мой любимчик у вас на последней фото Никон - это вещь!!!Купила , уже 2 года со мной этот друг!

    ОтветитьУдалить