среда, 30 января 2013 г.

100 дней


А вы слышали про 100 дневный марафон? Цели на год это конечно здорово! Но цели на отрезок в сто дней - это что-то более подстегивающее и занимательное. Можно конечно и три раза по сто - но это уже верх самоорганизации - мне как человеку творческому тяжело  втискивать себя в такие рамки,  я пока один раз 100 дней возьму, но работать на  результат три раза в год над целым рядом целей - респект! Вот кстати вам и ссылка на первоисточник - блог "Жить интересно" Армена Петросяна.

 Цели не обязательно должны быть сногсшибательными типа: накачать 6 кубиков на животе, прочитать 30 книг, прыгнуть с парашютом, уволиться с работы, подоить корову, похудеть на 15 кг, сшить 99 зайцев, научится танцевать ламбаду или заработать миллион. Хотя, предполагаю, что к десятой стодневке можно и не такое в жизнь воплотить! :)

Можно не утруждать себя сильно (для начала, так сказать, чтобы не спугнуть:), а поставить за цель то, что вы давно хотели сделать не очень сложное,  например: вставать в 9 утра, а не в 11 или ложиться не позже 12, или кушать меньше булочек, больше гулять на свежем воздухе, прочитать давно примеченную книгу,  регулярно звонить родителям или пойти к стоматологу  (а ведь принятие таких простых решений иногда затягивается на года!)

Мне захотелось испытать себя - аккомулировать свои силы и цели в 100 дней. Я поделила свои цели на три сферы по приоритетности: духовная, семейная и творческая составляющая. Пока мало чем могу похвастаться - все в процессе (иногда вялотекущем), но я уже сделала  и достигла большего, чем если бы не 100-дневка, а обычная текучка с выполнением планов и мечт растянутых на год. Меня это вдохновляет и окрыляет. И хотя я не ставила сверхцелей и высоких планок на свою первую 100-дневную дистанцию - все равно приходиться каждый день выходить из зоны комфорта и прилагать усилия. Но оно стоит того! Теперь так хочу, чтобы каждая сфера реализовалась не на бумаге, а в жизни! Прошу моего Господа мне помочь и дать мудрости, сил, терпения и постоянства...Я взращиваю самое ценное, что есть у меня в жизни и отдаю этому свои силы и время, веря в самое лучшее. Вера - куда же без нее? Как написано в Библии: "вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом"... Время - самый дорогой ресурс, который имеет каждый из нас, но который ценится меньше всего. Сила, сила воли - она помогает сделать еще один маленький шаг по направлению к результату, силу воли нужно воспитывать (ну и леняйка же она:)

 Что могу еще сказать? Вырабатываются новые привычки, меняется жизнь - а это так приятно осозновать! А еще круче - это когда это видят твои дети и берут с тебя пример. Что может быть лучше?

19 комментариев:

  1. Давай давай!!!!! Это отличная идея!!!! Я бы хотела участвовать, но боюсь что мне из-за определённых обстоятельствах не удастся закончить этот проект, но кое что все таки буду держать в голове и стараться все 100 дней придерживаться этого курса !))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анечка! Еще все впереди:) Столько мечт намечтано и планов настроено у каждого из нас, что будут еще 100 дневки! Есть у меня идея - собрать на такой марафон желающих в блогосфере. Вот наберусь опыта и интересных решений для этого и может решусь:)

      Удалить
  2. Как здорово)И интересно!Как только закончится время интернет проекта"Развитие творчества",в который я попала,попробую тоже))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Анюта, ты молодец! а какие ты себе цели на эти 100 дней поставила?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Планировала через пару постов продолжить тему про 100 дней и делиться впечатлениями и опытом. Ну и цели свои тоже покажу:)

      Удалить
  4. Аня, это класно когда есть цели и срок времени поставлен! МНе это очень помогает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово! Нам с тобой как многодетным мамам без планирования никак:)

      Удалить
  5. Добре, що ти написала про 100 днів у блозі-ти своїм позитивним прикладом справді заражаєш і підштовхуєш інших:) Бажаю, щоб ця 100-денка тобі далась легко і ти виконала всі-всі поставлені перед собою цілі!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо за пожелание! Буду стараться!

      Удалить
  6. Анечка, очень здорово! и правда, ты стимулируешь попробовать;)) на такой марафон еще не заступала, но планы на неделю очень дисциплинируют и даже сделав половину списка, понимаешь, что это в три раза больше чем в обычном режиме;)

    ОтветитьУдалить