воскресенье, 10 марта 2013 г.

Вдохновение

Вдохновение. Что это? Порыв души, полет фантазии или всплеск чувств? Вдохновение...что вы ощущаете, когда произносите это слово? Вдохновение...оно рождается где-то внутри, набирая обороты и входя в пик или приходит извне, как искра, зажигая тебя и захватывает внезапно. Вдохновение как стихия, она поглощает тебя и несет. Вдохновение это вдох, это дыхание, движение, поток. Вдохновение это что-то тонкое, нежное, легкое, воздушное.

Самым большим вдохновением для меня является любовь...любовь мужа, детей, любовь родных, друзей и больше всего меня вдохновляет любовь Всемогущего Бога ко мне. Его любовь - совершенная, чистая, вечная, ведь Он есть любовь! Он Творец, Он Вдохновитель, Он любит каждого такой любовью! Он дает крылья, мечту, надежду, силу, веру. Бог вдохновляет меня жить и строить свою жизнь, делиться ею с вами.

А еще меня вдохновляют в творческой сфере простые образы, детали, люди, великие творители прекрасного. Вдохновляют похвала и благодарность (спасибо всем, кто комментирует мои работы и другие посты, вы свежий ветерок для моих крыльев!) Особенно вдохновляет предвкушение самого процесса творения, что вот я  сяду (через энное количество минут, часов, дней) и буду творить! Думаю, вы можете себе представить как мне нелегко иногда найти это время - четверо детей это вам не шуточки:) тем более, что сейчас, когда идут мои 100 дней мой фокус и приоритеты в первую очередь на моих мальчиках.

 Вдохновение в творчестве так прекрасно. Но как его найти? Действовать, трудиться, создавать.  Как сказал Чайковский "Вдохновение это такая гостья, которая не любит посещать ленивых",
 "Вдохновение - это когда ты создаешь будущее в настоящем". И еще я согласна, что для творчества необходима радость, ее можно передать через свои творения, запечатлеть самое светлое, хорошее и милое сердцу, чтобы потом опять творить и наполняться им, вдохновением...

Вдохновение. Какое оно для вас? Чем пахнет? Где живет? Когда приходит? Что приносит?

15 комментариев:

  1. Ответы
    1. Ой классно! Передай своему вдохновению поцелуйчик от меня:)

      Удалить
  2. А до мене натхнення зазвичай приходить після 12-ої ночі-просила його прилітати швидше, та мабуть не виходить у нього:) Навіть не знаю, що конкретно мене надихає. По різному-від нових тканинок, до картин, від гарної погоди до цікавого фільму. Якось так:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так интересно, спасибо Олечка, что поделилась! Вдохновение после 12 ночи - так таинственно и загадочно! Надеюсь, морфей приходит к тебе днем?:)

      Удалить
    2. Та шию я звісно і вдень, але те відчуття, коли трясуться руки, блистять очі, в голові море ідей і хочеться їх пошвидше замалювати, щоб не забути- в мене саме вночі. А потім наступного дня, вже на тверезу голову дивлюсь, що з того всього нічного сидіння вийшло:)

      Удалить
  3. Аня, спасибо за то, что подняла такую интересную тему!
    Я думаю, что мое вдохновение - это мое огромное желание творить тогда, когда я сижу на работе, а мои мысли с моим вязанием и вышивкой. И вот это желание за меня делает рутинную работу повседневно каждый день, чтоб дома побыстрее выделить хоть часик на любимое занятие. Желание творить никогда не пропадает :)

    ОтветитьУдалить
  4. Это здорово, тем более, что посмотрев ваши работы - сразу видно вдохновение в них! Спасибо Татьяна, что поделились кусочком своей жизни.

    ОтветитьУдалить
  5. Аня, если можно ко мне на "ты" :))) Спасибо за приятные слова моим работам!

    ОтветитьУдалить
  6. всем привет)а я черпаю свое вдохновение из детских книг,я настолько люблю сказки...не передать словами,читала их всегда,и до рождения ребенка.и после,и даже теперь,когда он вырос,а еще животные-смотришь на их повадки,на их безграничную ,ничего не требующую взамен любовь к нам,и друзья,конечно же семья и друзья,когда они радуются каждой созданной тобой вещи,хочется делать еще и еще)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет:) Оля, спасибо огромное, что поделились - так интересно читать! Согласна с вами

      Удалить
  7. Аня, прочитала твой пост и задумалась, а где мое вдохновение, какое оно?
    Оказалось, что в коробках с тканями, в работах других мастериц (и в твоих в том числе), в словах признательности моих покупателей, в восторгах моих подруг, в словах моих детей "А наша мама шьет куклы!", в сладостях, в снах... словом мое вдохновение порой такое неуловимое, а порой очень даже ощутимое... вот такое оно у меня :)

    ОтветитьУдалить
  8. Как же все это замечательно! Света, спасибо что поделилась!!! Мне нравится твое вдохновение:)

    ОтветитьУдалить
  9. Анют, привет :) Держала твой пост открытым, созревала :) К вдохновению у меня серьезное отношение, поэтому не спешила :)))) Однозначно меня вдохновляет мой сынулькин :) Вязать-то я начала до него и игрушки в т.ч., но с его появлением в моей жизни (с теми двумя заветными полосочками) стали появляться новые образы, идеи, авторские игрушки :) Неделю меня не было с моим малышом, когда я ездила на Экспо и по приезду, может от переизбытка чувств, а может по каким-то иным причинам, меня "накрыло".... малыши начали появляться самостоятельно и очень стремительно, впервые в жизни такое происходило ) я даже не успевала задумываться, кого и как делать... просто брала очередной моток ниток, которые были отложены для теддиков, и вязала... они вязались...))) Конечно, после 8 марта вдохновение немного рассосалось, но ничего... главное, что оно позволило мне начать новую серию игрушек :) скоро будут фотки :)
    Дети творят чудеса :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, детки это наши маленькие волшебники! Они такие светлые, милые, добрые, такие необыкновенные! Так здорово, что твой сынуля тебя вдохновил - буду ожидать новых теддиков!

      Удалить