суббота, 1 февраля 2014 г.

Мои будни и немного творчества

Будет много всего...чаю с печеньем?

Вот моя жизнь...в картинках....ежедневные рутины, радости, озарения, размышления, ожидания, вдохновение,  труд, борьба, переживания, печали, гнев, страхи, ...страхи за страну,  народ,  будущее...вера, надежда на лучшее, на то, что добро победит зло...на то, что завтра будет лучше, чем сегодня.  Что Господь прольет  Свою милость и благодать на Украину, восстановит правду и мир. Я хочу жить в такой стране, я хочу творить в такой стране, я хочу рожать, воспитывать и растить Будущее для такой страны...я за Новую Украину!



Ежедневная тема № 1 - страна. Невыносимо больно за мою Батьківщину...и в то же время понимаю, что народ стоит за свободу, горжусь...Я конечно стараюсь близко к сердцу не принимать, но не могу сказать, что у меня это хорошо получается. В понедельник к кардиологу (ну это наверное больше мужа успокоить, что со мной все в порядке:) 


Я стараюсь переключаться, понемногу возвращаться в творчество...достала масляные краски (подарили мне их года 4 назад, они все лежали и дождались наконец-то:)  - кисточек подходящих не было, в ход пошли пальцы и бумага - если присмотреться тут сердце в центре. 

не знаю как назвать этот полет фантазии....но мне тут видется балерина в пачке:)

а это моя первая проба писать акрилом еще в 2010 году, два дня на балконе позировало яблоко с грушей, пока дети не сьели:) и цвет тут красный, а не малиновый. На этом эксперименты закончились, а краски высохли уже. 

Каждый день одно и то же ( хозяйка запрокидывает голову, роняя ладонь на лоб:) 

 А что еще делать в декрете? Спорт - это моя тема, стараюсь держать себя в тонусе - прыгаю на скакалке и качаю части тела.

 читаю из моего "списка на зиму" Дж.Камерон "Путь художника" - самые важные задания бессовестно не выполняю: Утренние страницы не веду, на Творческое свидание не езжу, но анализирую и делаю выводы. Не могу сказать, что книга "моя", подсознательно много фильтрую...еще напишу вам про нее.
Снежинки еще с Нового года висят, штук 50 на кухне и в гостиной.

 Вот - награждена четырьмя Медалями!!! 2003, 2005, 2009, 2011. Марафон продолжается! ;)

 Нет ничего приятней, когда папа проводит время с детьми! А еще я каждый день смотрю в окно, планирую отсеять пару кг игрушек, наконец-то отщелкать и выложить "тваринок" (зверей), купить кисти, "отсидеть срок" возле швейной машинки (посадите меня кто нибудь!!! мне пожалуйста хотя бы на 2 часа в день, без амнистии:) Эх, все бабушки-дедушки работают...

 До встречиииии:) 

16 комментариев:

  1. Как насыщенно! И позитивно! Интересные рисунки, глядя на них можно фантазировать и каждый раз видеть новые детали)

    События в нашей стране меня тоже тревожат и печалят, но будем надеяться на Божью милость!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка, спасибо:)
      Да, будем держаться и надеяться на Божью милость, все будет хорошо!

      Удалить
  2. Такой красивый и очень интересный пост!
    Победы вам в этой "войне"! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  3. Анюта, все будет хорошо! И нас не сломить! Народ Украины настолько силен духом и, как сказал ктото, не помню, сейчас на Майдане расколдовывается наша земля! И я верю в победу , верю, что Тьма, Зло не просто отступят, а уйдут из Украины! Им нет здесь места! А вообще преклоняюсь - столько детей....не каждый решится в наше время! Я в свое время на двоих решалась и все! вот еще 2 внучат)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, Алена! Спасибо:) А внучата, это наверное здорово!

      Удалить
  4. Аня, будь ласка, не переживай так сильно! Ти нам всім потрібна тут здорова :) Зима і морок відступлять і тоді світло та добро обов'язково переможуть! Ми в це віримо!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошая такая, насыщенная жизнь :) И всему в ней есть место - и детям, и творчеству, и любви, и борьбе, и мечтам... Всему! Интригует фраза "Марафон продолжается!"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даааа, замечательная жизнь:) Марафон - да, впереди как минимум еще усыновление ребенка (мечтать не вредно:)
      Спасибо Светик!

      Удалить
  6. Какая ты молодец! вдохновлять, заботиться, оставаться красивой доброй 24 в сутки, вести дом и находить время порадовать нас! великолепные картины! желаю пару лишних часов всутки для себя и творчества! и Слава Украине!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) ой какие приятные слова, это что про меня? ;) Спасибо Джули!
      Слава Богу за наших Героев!!!

      Удалить
  7. Анечка!!!! Будем держатся!!!! Раскисать не будем!!!
    Это я больше даже себе, а не тебе:)
    Дуже переживаю за долю нашої країни.....

    ОтветитьУдалить
  8. Анечка, читать очень интересно, и так приятно, как визуалу, что "в картинках" :)))
    Таких творческих, креативных, свободных, сильных людей не превратить в рабов, все будет хорошо!!! Якнайкраще! :)

    ОтветитьУдалить